В Казахстане поддержат многодетные семьи сельчан

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Многодетные сельские семьи получат денежные гранты на открытие своего бизнеса

Представители правительства РК заявили о запуске программы, направленной на разлитие предпринимательства среди многодетных сельчан: указанные категории казахстанских семей получат гранты на реализацию своих бизнес-идей. Чиновники подчеркнули, что данная инициатива поддержит граждан в открытии собственного семейного дела, а также обеспечит рост доходов многодетных жителей сел.

В рамках анонсированной программы сельчанам выделят 14 тыс. грантов в виде микрокредитов на безвозвратной основе, сумма каждого из них составит до 505 тыс. тенге. При этом 5 тыс. грантов из общего количества направят на поддержку предпринимательства среди сельской молодежи, людей с инвалидностью и многодетных матерей. По предварительным оценкам, новация охватит около 15 тыс. многодетных семей, которые получат возможность основать собственный бизнес.

Кроме того, лица с инвалидностью и многодетные матери получат возможность оформлять микрокредиты на льготных условиях: представителям этих категорий выдадут до 6,5 млн тенге в долг на открытие бизнеса, а еще до 20 млн тенге – на развитие якорной кооперации.

Не обошли вниманием представители властей и вопрос поддержки малообеспеченных сельских семей. Министр труда и социальной защиты заявил, что для граждан данной категории организуют краткосрочные обучающие курсы, на которых можно будет освоить наиболее востребованные профессии. Он также анонсировал открытие социальных рабочих мест на дому по отдельным видам деятельности, что позволит больше зарабатывать матерям с маленькими детьми.

Многие начинающие предприниматели сегодня не в состоянии реализовать свои идеи из-за нехватки денежных средств. Государственные гранты должны решить эту проблему и дать толчок открытию новых видов бизнеса на селе. Если вы уже начали воплощать в жизнь мечту о собственном деле, но ощущаете нехватку финансирования, обратите внимание на организации, которые выдают деньги в долг онлайн. С помощью таких компаний можно получить финансовую поддержку на короткий срок, чтобы решить срочные вопросы до получения прибыли или очередного денежного вливания.

Куда обратиться для оформления онлайн-кредита? Зайдите на сайт сервиса smartzaim.kz. Здесь вы найдете наиболее интересные предложения от законопослушных казахстанских сервисов интернет-займов и выберете самый выгодный вариант. Подать заявку и получить средства можно всего за несколько минут.

Поделиться в соц.сетях: