Казахстанский ВТБ начал выпускать карты «Мир»

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Казахстанский ВТБ начал выпускать карты «Мир»

Казахстанский банк ВТБ начал выпускать цифровые карты «Мир». В будущем банк будет выпускать и пластиковые карты российской платежной системы.

Как сообщается на сайте казахстанского банка ВТБ, пользователи карт «Мир» могут делать по ней платежи через мобильное приложение банка, расплачиваться в интернет-магазинах по реквизитам карты, получать переводы с карт «Мир», которые выпущены другими банками.

Открыть счет и оформить цифровую карту «Мир» можно в любом отделении ВТБ Казахстан. Счет открывается в тенге.

Поскольку карта виртуальная, ждать, когда банк ее выпустит не надо. Она становится доступна в приложении моментально.

Если подключить карту к приложению Mir Pay, то то ее можно использовать для снятия наличных в любых банкоматах с технологией NFC. Комиссия за снятие наличных с виртуальной карты ВТБ (Казахстан) «Мир» в банкоматах и кассах банка составляет 1% и 2% – в других казахстанских и зарубежных банках. Минимальная комиссия составляет 500 тенге.

За оформление карты платить не надо.

Станислав Козьяков, директор департамента розничного бизнеса банка ВТБ (Казахстан), комментирует новшество: «Качество предоставления услуг и своевременное решение финансовых вопросов остаются нашей первоочередной задачей. Понимая важность доступа к средствам на картах «Мир», мы в полном объеме продолжаем их обслуживать в Казахстане. В этом году мы вдвое расширили нашу банкоматную сеть для обслуживания карт российской платежной системы. Сегодня наши клиенты получили возможность выпустить виртуальную карту «Мир» в ВТБ (Казахстан), с помощью которой будет удобно совершать необходимые онлайн-транзакции. В начале следующего года реализуем возможность выпуска карты в пластике».

Банк ВТБ обслуживает карты «Мир» всех банков. Держатели могут снимать любую сумму без ограничения как в отделении, так и в банкоматах.

Поделиться в соц.сетях: