Увеличение пенсий и пособий в РК

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Увеличение пенсий и пособий в РК

По предварительным сведениям в Казахстане ожидается инфляция в 8-10%, поэтому пенсии и пособии намереваются увеличить примерно на 4%. По данным «Информбюро», эту информацию озвучил заместитель премьер-министра республики Ералы Тугжанов.

Он пояснил, что все социальные выплаты, включая базовую пенсию, по отношению к 2021 году увеличатся на 9%, а солидарная пенсия — на 11%. Увеличение смогут ощутить 4,2 миллиона получателей социальных выплат. На эти цели планируется потратить 111 миллиардов тенге бюджетных средств.

По словам премьер-министра, доходы граждан напрямую зависят от уровня инфляции. Поэтому комплекс мер направлен на ее снижение, а также на увеличение физической доступности товаров, усиление ценового регулирования. Данная работа несет в себе системный характер, и с ее помощью можно постепенно стабилизировать цены.

Если вы получаете пенсию или регулярные социальные выплаты, но денег периодически не хватает, предлагаем воспользоваться онлайн-сервисом «Честное слово». Здесь вы сможете подобрать подходящую МФО для сотрудничества на индивидуальных условиях.

Поделиться в соц.сетях: