Отболевших коронавирусом жителей Казахстана отправят на реабилитацию в санатории бесплатно

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Восстановление здоровья граждан будет оплачено из средств Фонда социального медицинского страхования.

Казахстанцев, перенесших коронавирусную инфекцию, отправят восстанавливать организм в санаторно-курортные зоны отдыха страны уже в августе этого года.
В настоящий момент Фонд социального медицинского страхования (ФСМС) и Министерство здравоохранения Республики Казахстан рассматривают различные методики наблюдения covid-пациентов после выписки и определяют способы, которые могут помочь реабилитации здоровья граждан. К этому процессу подключат все медучреждения, начиная с поликлиник и больниц до санаториев и прочих курортных организаций.

По плану с 1 августа 2020 года ФСМС собирается открыть двери дневных стационаров, больниц и поликлиник, медицинских специализированных центров, реабилитационных центров, санаториев, профилакториев и других санаторно-курортных учреждений страны для переболевших коронавирусным заболеванием граждан. Назначать вид и уровень реабилитационной помощи согласно уже разработанным медицинским протоколам будет участковый врач по месту жительства.

По словам председателя правления Фонда социального медицинского страхования Болата Токежанова, решение о спонсировании реабилитации было принято в связи с тяжелой финансовой ситуацией в семьях многих жителей Казахстана.
По данным ФСМС, из-за пандемии коронавируса количество медицинской помощи, направленной на реабилитацию пациентов, сократилось в среднем в два раза по всей стране. Именно эти ресурсы планируется задействовать для восстановления здоровья и иммунитета граждан, переболевших Covid-19.

Несмотря на то, что в Казахстане наблюдается спад заболеваемости коронавирусом, люди по-прежнему болеют и даже умирают. Пандемия продолжается. И к тому же сильно бьет по экономике государства. Многие граждане уже ощутили это на себе. И от этого становится страшно: где брать деньги на еду, жилье и – при самом страшном сценарии – средства на лекарства для себя и родных. При этом вариант перехватить деньжат у родителей или других близких может не сработать. Ведь денег нет почти у всех, всем тяжело. Получить необходимую финансовую помощь и остаться на плаву можно благодаря нашему сервису. Здесь на сайте вы можете найти актуальные предложения проверенных финансовых организаций, выбрать самое выгодное и тут же отправить заявление онлайн в любой день недели и любой час дня. Из документов потребуется только ваш паспорт. Гора справок, залог и поручители для получения займа остались в прошлом. Как только заявка будет одобрена, деньги зачислят на ваш банковский счет уже в течение получаса.

Также отметим, что каждую неделю на нашем сайте публикуются все новые акции, бонусные программы и специальные предложения различных финансовых организаций. Благодаря этому вы можете получить деньги на еще более выгодных условиях.

Поделиться в соц.сетях: