Карты казахстанских банков перестанут работать в России

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Карты казахстанских банков перестанут работать в России

Как сообщает портал «Хабар 24», банки Республики Казахстан предупреждают своих клиентов, что с 10.03.2022 года пользователи карт, выпущенных казахстанскими банками, не имеют возможности ими воспользоваться в России. Кредитно-финансовые организации рекомендуют снять наличные или сделать перевод денежных средств на карты банков РФ.

Ранее упоминалось, что международные платёжные системы «Виза» и «Мастеркард» сообщили о прекращении своей работы в Российской Федерации. Для пользователей «Альфа-Банк Казахстан», «СберБанк Казахстан» денежные операции с картами будут проводиться как по всей РК, так и вне ее пределов, в РФ карточки окажутся недоступными.

В нынешнее время, когда в соседнем государстве РФ начался ажиотаж на продукцию товаров первой необходимости, не нужно поддаваться панике, закупаться впрок, тем самым, подымая цены в результате спроса на продукты. Если покупка входила в ваши планы, но до зарплаты еще далеко, то не стоит отказывать себе в вашей задумке. Поэтому можно обратиться к кредитованию, например, использовать сервис онлайн кредитования «Честное слово» в Казахстане. Но брать заемные средства следует лишь в том случае, если это вам действительно очень нужно.

Поделиться в соц.сетях: