Что надо успеть сделать до Нового года

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Что надо успеть сделать до Нового года

Содержание
Отдать долги
Купить подарки
Тщательно спланировать расходы
Сделать пожертвования
Воспользоваться купонами на скидки
Подать заявку на компенсацию по тенговым вкладам
Пополнить банковский вклад, чтобы получить премию

Новый год не за горами. А значит, пора готовиться к празднику. Нужно успеть сделать многое: закупиться подарками и угощениями к столу, привести себя в порядок, сделать генеральную уборку и избавиться от хлама, по возможности закончить все начатые дела. В предпраздничной суматохе важно ничего не упустить из виду. Что нужно сделать прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик, расскажем в нашей статье.

Отдать долги

До того как наступит Новый год, нужно успеть по максимуму закрыть долги. И это касается не только тех денег, которые вы занимали у родных и близких, но и кредитов, а также налогов и коммунальных платежей. Пока есть время, стоит подумать, за что вы еще не заплатили, и по возможности закрыть все долги, не оставляя их на следующий год. Это позволит не только встретить праздник с чистой совестью, но и сэкономить. Ведь при задержке платежей в большинстве случаев начисляются пени. А значит, долг будет расти. И тогда отдавать придется намного больше. Поэтому лучше как можно быстрее расплатиться по счетам, чтобы потом ни о чем не жалеть.

Купить подарки

Лучше заранее купить подарки друзьям и родственникам к Новому году, пока они не подорожали в преддверии праздника. Стоит начать предновогодний шоппинг как можно раньше — еще в начале декабря. Сейчас есть возможность сделать покупки в спокойной обстановке. В последнюю неделю месяца в магазинах будет полно покупателей, сметающих все на своем пути — найти хороший сувенир по привлекательной цене будет очень сложно. И не забывайте про выгодные предновогодние акции, которые уже стартовали. Это отличный шанс купить подарки со скидкой.

Тщательно спланировать расходы

Новый год — один из самых затратных праздников. Чтобы не разориться на нем, нужно тщательно спланировать свои расходы. Вам понадобятся деньги на подарки родным и близким, елку и украшения для дома, продукты для праздничного стола, напитки, наряды и фейерверки. Сумма очень часто выходит немаленькой. И она может сильно ударить по семейному бюджету. Поэтому лучше заранее составить список предстоящих покупок, оценить, во сколько обойдется празднование Нового года, а также определить, на чем можно сэкономить, если вдруг выяснится, что денег на все не хватает.

Сделать пожертвования

Если у вас есть свободные деньги, можно сделать пожертвование. Например, в благотворительный фонд или приют для бездомных животных. Так вы сделаете подарок перед Новым годом тем, кто нуждается в поддержке больше всего.

Воспользоваться купонами на скидки

Если у вас есть купоны на скидки, срок действия по которым вот-вот истечет, воспользуйтесь ими. Очень часто люди забывают о таком способе сэкономить на покупках и просто выбрасывают купоны за ненадобностью. Однако в преддверии серьезных трат перед Новым годом они станут хорошим подспорьем — вы сможете закупиться всем необходимым с большой скидкой.

Подать заявку на компенсацию по тенговым вкладам

Если у вас есть тенговый вклад в одном из казахстанских банков, по нему можно получить компенсацию — 10% от суммы, которая хранится на счете. Подать заявку на такую компенсацию нужно не позднее 31 декабря.

Право на компенсацию имеют все вкладчики, открывшие депозит не позднее 23 февраля 2022 года. Причем деньги должны оставаться на счете вплоть до марта 2023 года.

Компенсация будет начислена на минимальный остаток по депозиту. Она ограничивается по сумме — не более 2 миллионов тенге.

Подать заявку на такую выплату можно в ближайшем отделении обслуживающего банка. Также сделать это можно не выходя из дома — на официальном сайте БВУ или через мобильное приложение.

Пополнить банковский вклад, чтобы получить премию

Если у вас есть вклад в «Отбасы банке», вы можете получить премию от государства. Ее размер составляет 20% от суммы, хранящейся на счете. Важно, чтобы соблюдалось одно условие — вклад должен регулярно пополняться в течение года, в общей сложности на сумму не менее 200 МРП (в 2023 году это 612,6 тыс.тенге). Если вы успеете внести деньги до конца декабря, премия будет начислена уже в начале февраля следующего года.

Список источников
https://exk.kz/news/118060/chto-nuzhno-uspiet-sdielat-do-novogho-ghoda-chiek-list-10-vazhnykh-diel
https://www.championat.com/lifestyle/article-4223479-chto-nuzhno-uspet-sdelat-do-novogo-goda-provozhaem-2020-j-pravilno.html
https://www.zakon.kz/6377737-top10-del-kotorye-obyazatelno-nado-uspet-vypolnit-v-dekabre.html
https://stan.kz/novyy-god-s-novymi-pravilami-chto-nuzhno/
https://dom.kz/journal/poleznye-sovety/Chto-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-goda-v-Otbasy-banke
https://kostanai.1cbit.kz/blog/chto-nado-uspet-sdelat-do-kontsa-goda/
https://exk.kz/news/145357/kak-poluchit-v-podarok-ot-banka-bolieie-120-tysiach-tienghie-v-novom-ghodu-v-kazakhstanie

Поделиться в соц.сетях: