Приложения для управления личным бюджетом

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Хотите контролировать личные финансы, но не знаете, с чего начать? Если у вас есть смартфон, значит, вы уже практически у цели! Загрузив полезные мобильные приложения, вы превратите гаджет в своего персонального бухгалтера, который поможет вам тратить деньги более рационально.

В многообразии программ бывает сложно разобраться: какую из них скачать, чтобы не поймать вирус и не стать жертвой мошенников? Мы рассмотрим эффективные и безопасные приложения для платформ iOS и Android.

приложения
 

Финансовые приложения для iOS

Debit & Credit

Простой в использовании менеджер финансов, который отлично подойдет для тех, кто впервые имеет дело с подобными планировщиками. Приложение отличается минималистическим интерфейсом: никаких лишних деталей, непонятных опций и отвлекающих внимание ярких цветов; разработчики предлагают только то, что действительно вам пригодится.

В Debit & Credit можно вести учет запланированных покупок и потраченных средств, а также контролировать остаток на счете. Программа подсчитывает все будущие траты и выводит сумму оставшихся в распоряжении денег.

У приложения есть 1 минус: бесплатно добавить в аккаунт можно только два банковских счета, а возможность добавлять любое количество счетов обойдется пользователю в 2 доллара. Создатели программы предусмотрели защиту информации о финансовом состоянии владельца смартфона: войти в профиль пользователя можно через Touch ID или путем авторизации и ввода пароля.

Money Pro

Универсальное приложение для учета расходов и доходов, которое напоминает владельцу о срочных платежах, контролирует операции по счетам и т.д. Программа помогает владельцу фиксировать текущие расходы, планировать оплаты, отслеживать состояние счетов. Также в «умном» приложении можно посмотреть статистику расходов за предыдущие периоды.

Существует несколько режимов работы Money Pro, например, его можно использовать исключительно как менеджер расходов.

Еще одно преимущество – удобный интерфейс. Вносить расходы в программку так же просто, как и освоить другие ее опции. Финансовые сведения пользователя можно защитить паролем или установить Touch ID на входе в приложение.

MoneyWiz Premium

Незаменимый помощник в вопросах управления личными финансами! Удобный функционал, интуитивно понятный интерфейс и множество полезных опций – вот преимущества, которые вы получаете, загружая эту программу. В приложении доступна опция формирования специальных разделов для контроля над разными типами расходов и финансовых операций. За отдельную плату можно подключить к MoneyWiz Premium свой банковский счет, чтобы программа сохраняла и учитывала в планировании бюджета все совершаемые транзакции.

Приложение дает возможность отслеживать статистику трат и анализировать показатели в разных форматах: в разбивке по суммам, целям расходов и т.д. Безопасность данных – тоже на высшем уровне: чтобы войти в личный аккаунт, необходимо ввести пароль. В случае утери смартфона у посторонних не будет доступа к информации о ваших счетах.

Приложения для Android

Wallet

Мультифункциональное приложение, при помощи которого можно планировать бюджет, контролировать расходы, отслеживать состояние счетов и создавать полезные уведомления. Программа напомнит о важных платежах, оптимизирует траты, а также предоставит полную картину того, как вы используете личные финансы.

Важное преимущество Wallet – возможность синхронизовать приложение с банком, чтобы автоматически фиксировать и категоризировать операции по картам и счетам в смартфоне. Программа также умеет формировать детальные отчеты, по которым не сложно анализировать структуру своих расходов.

«Монитор финансов»

Хорошее приложение для ведения домашней бухгалтерии с понятным интерфейсом и полезными функциями. «Монитор финансов» поможет сформировать личный или семейный бюджет, отслеживать расходы и операции по картам и счетам. Кроме того, в программе предусмотрена опция чтения SMS-сообщений из банка с автоматическим добавлением соответствующих операций в общий учет. При помощи приложения можно сканировать квитанции и чеки, а также хранить их.

«Монитор финансов» можно синхронизировать через Google Cloud с другими устройствами. Если программу установить на гаджетах других членов семьи, то вести бюджет и отслеживать информацию можно будет вместе.

Поделиться в соц.сетях: