Финансовые приметы: делают людей богаче или беднее?

Возьми деньги на лучших условиях!
Рейтинг онлайн МФО Кахастана

Финансовые приметы

Денежный вопрос всегда интересовал и беспокоил людей, поэтому со временем финансовая тема обросла приметами и суевериями. Считается, что определенные ритуалы помогают больше зарабатывать, принимать удачные решения в делах и избегать неудач. Есть ли смысл в народных приметах, и стоит ли ориентироваться на них в своих делах – размышляем в этом материале.

Приметы, которые могут принести пользу

1. Нельзя тратить деньги сразу после зарплаты
Суть приметы: чтобы привлечь в дом благополучие, «новые» деньги обязательно должны в нем переночевать.

Практическое объяснение: поступление крупной суммы на счет дарит чувство свободы и желание тратить. Сразу вспоминаются отложенные покупки, появляется желание заказать что-то онлайн или отправиться на шопинг в ближайший шоппинг-молл. Если поддаться этому порыву, можно потратить неоправданно много денег за один раз и истощить свой личный бюджет.

Давая зарплате «переночевать», мы входим в «охлаждающий» период. Этого времени обычно хватает, чтобы вспомнить об обязательных расходах (коммуналке, оплате аренды жилья и других ежемесячных тратах) и отказаться от ненужных покупок.

2. К деньгам нужно относиться бережно и с уважением
Суть приметы: если хранить деньги мятыми и в беспорядке, то они обидятся и перестанут приумножаться.

Практическое объяснение: если хранить купюры как попало, рассовывав их по карманам одежды и сумки, то они будут чаще рваться и теряться, а это финансовые потери. К тому же, так сложнее отслеживать свои расходы и контролировать остаток средств в своем распоряжении.

3. В Новый год в первую очередь нужно пересчитать свои деньги
Суть приметы: пересчитав средства, вы привлечете удачу и благополучие на весь год.

Практическое объяснение: в праздничный период важно не отпускать потребительские «вожжи» и внимательно контролировать расходы. Зная, сколько осталось свободных денег, проще спланировать дальнейшие расходы и дожить до зарплаты без долгов. Еще полезно прогнозировать крупные траты на долгий срок. Например, можно заранее продумать, какие дорогостоящие покупки вам придется совершить этой зимой или весной.

4. Кошельки не терпят пустоты
Суть приметы: если потратить все деньги без остатка, то пустота может поселиться в кошельке, «отпугивая» новые финансовые потоки.

Практическое объяснение: если вы привыкли тратить все имеющиеся купюры до копейки, это может говорить о неумении контролировать расходы. С таким подходом денег не будет хватать, даже если зарплата вырастет. Важно откладывать сбережения и не допускать ситуации, когда в кармане ни гроша.

5. Нельзя брать и давать деньги в долг по вечерам
Суть приметы: «ночные» финансовые операции обречены на неудачу и привлекают безденежье.

Практическое объяснение: чаще всего поздним вечером люди принимают спонтанные решения: оформляют кредиты на импульсивные покупки, дают деньги в долг ненадежным заемщикам, не оценив собственных финансовых возможностей. В результате страдаем от лишних расходов и сейчас, и в дальнейшем.

6. Деньги любят тишину
Суть приметы: если рассказывать всем о том, что у вас много денег, это услышит бедность и придет к вам.

Практическое объяснение: хвалиться выигрышем в лотерею, большой зарплатой или премией, крупным наследством действительно не стоит. Особенно не ведите такие разговоры в общественных местах, где вас могут подслушать мошенники или воры. Рассказывая о своих финансовых успехах, вы повышаете риск похищения ваших персональных данных, средств со счетов или ценных вещей из вашего дома.

7. Два веника в доме отгоняют деньги
Суть приметы: в доме должен быть только один веник или метла. Если их больше, то они «выметут» деньги вон.

Практическое объяснение: приобретая несколько вещей одного назначения, вы тратите деньги впустую. Следует вдумчиво планировать расходы.

8. Протекающие в доме краны – к безденежью
Суть приметы: если краны или сантехника протекают, то вода вымоет из дома деньги и финансовый успех.

Практическое объяснение: неисправные краны или унитаз повышают расход воды, при этом счета за коммуналку растут. К тому же, протекающая сантехника быстрее ломается, ее приходится чаще менять и тратить больше денег.

Стоит ли полагаться на приметы?

Народные приметы прививают полезные финансовые привычки: например, откладывать деньги и не совершать спонтанных покупок. Но страх финансовых потерь не должен влиять на ваши решения и отношение к работе. Например, если «магические амулеты» или ритуалы дарят вам чувство уверенности, настраивают на успешную работу, то это плюс, ведь правильный настрой поможет справиться со сложными задачами. Но это ощущение может сыграть с вами злую шутку: считая, что успех гарантирован, люди расслабляются и допускают больше ошибок.

Любую примету важно анализировать, пропуская через призму здравого смысла. Как красный кошелек или живые пауки в доме помогут вам привлечь больше денег? В этих вопросах нет взаимосвязи. А если вспомнить поверье, что деньги любят движение и «чахнут», если их не совсем не тратить, то можно найти определенный смысл: чтобы начать свое дело и разбогатеть, нужно сначала вложить средства. К тому же, деньги, которые просто хранятся дома, постепенно обесцениваются, но, если грамотно их инвестировать, можно создать устойчивый поток пассивного дохода.

Полагайтесь на свои силы, знания и умения, и тогда вам не понадобятся ни приметы, ни ритуалы 😊.

Источники:
https://pavlodarnews.kz/novosti/sueveriya-dlya-privlecheniya-deneg-kotorye-mogut-srabotat/
https://www.nur.kz/esoterics/signs/1858363-primety-na-udacu-i-vezenie/
https://vk.com/wall-152068234_3552

Поделиться в соц.сетях: